• Apenas correspondências exatas
    Pesquisar no título
    Pesquisar no conteúdo
    Procurar nas Páginas
    Pesquisar em páginas

Telefones Úteis



O Governo Municipal de São Sebastião da Vargem Alegre trabalha de portas abertas para a população. Estamos sempre à disposição de todos para encontrar soluções para os assuntos de interesse do nosso município.

Temos como objetivo prestar serviços de qualidade que proporcionem desenvolvimento e qualidade de vida aos nossos cidadãos.

Nosso horário de atendimento é de segunda a sexta-feira, de 08:00 às 17:00 h

Conselho Tutelar

Rua Emílio Carlos de Almeida s/n
(32) 8434-3344
conselho.tutelar@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

CRAS – Centro de Referência de Assistência Social

Rua Alice de Oliveira Neves 87
(32) 8433-6189
cras@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

Policlínica Municipal

Rua João Pinto de Faria 1323
(32) 3426-7127

Prefeitura Municipal de São Sebastião da Vargem Alegre

Praça José Honorato de Almeida 83
(32) 3426-7133
prefeitura@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Administração

Praça José Honorato de Almeida 83
(32) 3426-7133
administracao@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Agricultura

Praça José Honorato de Almeida 83
(32) 3426-7133
agricultura@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social

Rua João Pinto de Faria 30
(32) 8415-8783
social@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Educação

Rua José Martins Sobrinho 125
(32) 3246-7021
educacao@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Esporte e Lazer

Praça José Honorato de Almeida 83
(32) 3426-7133
esporte@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Infra-Estrutura

Praça José Honorato de Almeida 83
(32) 3426-7133
infraestrutura@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Meio Ambiente

Praça José Honorato de Almeida 83
(32) 3426-7133
meioambiente@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Saúde

Rua João Pinto de Faria 1323
(32) 3426-7127
secretariasaude.ssva@gmail.com

Secretaria Municipal de Transporte

Rua Isauro José de Calais s/n
(32) 8477-5155
transporte@saosebastiaodavargemalegre.mg.gov.br